东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
您的位置:阳光东坑 > 阳光政务 > 通知公告 >
关于我镇应届毕业生全面实行网上报到的通知
阳光东坑  http://dk.sun0769.com/   2018-06-29 10:31
各位应届毕业生:

    为简化程序,方便高校毕业生随时随地报到,广东省人才服务局开通了广东省高校毕业生网上报到登记系统。现将我镇高校毕业生网上报到办理指引通知如下:

    一、办理对象:2018届应届毕业生(含往届今年到期暂缓就业毕业生)

    二、 办理流程:

    (一)《报到证》派往“东莞市人力资源局”的毕业生自行登录广东省高校毕业生报到系统http://bd.gdrc.com/进行报到;

    (二)请按要求将《报到证》原件扫描或拍照至指定项;若属于就业困难和困难家庭的高校毕业生,请到户籍所在地辖区居委会办理相关证明后,扫描或拍照上传至指定项;

    (三)毕业生可通过广东省高校毕业生报到系统查询本人的报到情况及档案信息。

    三、办理时间:请毕业生于2018年7月31日前完成报到。

    四、咨询电话:

    市人才管理办公室高校毕业生就业指导工作科:22421665或22818894

    东坑镇人力资源服务中心:89300308

东坑人力资源分局
2018年6月20日
来源:东坑人力资源分局 编辑:钟少珍
版权声明:凡注明来源为“东坑广电站”、“阳光东坑网”、“东坑发布”、“东坑报”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属阳光东坑网或相关权利人专属所有或持有所有。如需转载或建立镜像的,须经本网授权或注明来源,否则以侵权论,依法追究相关法律责任。
 
2017年积分入学
2017年积分入学
常用电话 部门电话
公交线路 天气预报
列车时刻 东莞美食
电话:0769-83865507