东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
躁音扰民
·编号:9995 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-12-28 00:08:11 ·受理时间:2019-01-30 10:32:37
正文:
东坑村第三工业区某昌电子厂内宿舍一楼作厂房车间使用,晚上存在躁音,不知道是否有环保消防。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    群众反映工厂宿舍因改建生产车间而产生噪声的工厂是“东莞市勤*五金电子有限公司”,位于东莞市东坑镇东坑村第三工业区科技路105号,领取了工商营业执照以及办理了环保相关手续。经东坑环保分局执法人员调查了解,该公司一楼的宿舍曾转租给一家无证照的抛光作坊经营,该作坊生产开工时引致噪声扰民。2019年1月16日,东坑环保分局执法人员现场检查发现,该公司一楼宿舍的抛光作坊已搬迁,现场没有生产材料和生产设备,东坑环保分局拍照存档。 
 

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507