东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉丁屋昊海工业园
·编号:9913 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-11-13 22:06:14 ·受理时间:2018-12-07 11:40:32
正文:
正文: 丁屋昊海工业园,疑似在做喷漆加工,每到晚上就散发出阵阵刺激气味,请环保部门注意监管!丁屋的工厂在丁屋污染就好,不要污染黄屋地方。 回复: 经过排查昊海工业园内的工厂,核实到网友投诉的工厂全称为“东莞市婷峰硅胶有限公司”,位于东莞市东坑镇丁屋村中兴大道北169号厂房A栋即昊海工业园内,领取了工商营业执照,主要从事塑胶制品的加工生产,未办理环保手续,设有移印、注塑等主要工序以及相关生产设备。2018年7月18日,东坑环保分局执法人员现场检查发现,该工厂现场未开工生产,因硅胶产生异味对周边群众造成一定的影响。鉴此,分局责令其停产以及尽快补办环保相关手续后方可开工生产,并配套污染防治设施,落实废气防治措施。 我想问一下,是否有落实所谓的环保措施,为什么还是时不时闻到那股味道!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑环保分局执法人员对东坑镇丁屋村昊海工业园进行排查,群众反映异味的工厂是“东莞市婷*硅胶有限公司”,位于东莞市东坑镇丁屋村中兴大道北169号厂房A栋,领取了工商营业执照,主要从事硅胶制品的加工生产,已完善环保审批手续,验收资料正按程序办理中,设有打料机、成型机等主要生产设备。
    2018年11月27日,东坑环保分局执法人员现场检查发现,该公司现场未开工生产,现场暂未发现明显刺鼻异味。鉴此,东坑环保分局责令该公司停止生产,待完善环保验收手续后方可开工生产。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
最新回复
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507