噪音严重扰民 |
·编号:9885 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城市综合管理局 |
·提问时间:2018-11-04 11:28:52 |
·受理时间:2018-11-26 11:25:17 |
|
正文: |
在塔岗市场,原塔岗网吧那里一间名为【糖*甩】的音乐餐吧,每天晚上到了凌晨三点左右都在大声的放歌,本人小朋友每天晚上都被吓醒,望有关部门尽快了解一下!是什么刺激让其一整天都不放音乐,晚上3点才放,还声音巨大。 |
|
回复: |
我分局执法人员于2018年11月15日到达现场调查,未发现投诉反映店铺。现场拨打投诉人联系电话,通话里对方说不是他投诉的。投诉内容不实。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|