东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
整改图书馆卫生问题
·编号:9819 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑文广中心
·提问时间:2018-09-23 15:28:07 ·受理时间:2018-09-26 10:34:20
正文:
本人空闲时间喜欢泡在东坑图书馆,那里安静,舒适,就是有点远。没关系,本人闲暇才去。 但是,这一段时间以来,不知咋样的,图书馆的卫生问题极度差,厕所臭的要命,特别星期二至星期五13:00-15:00的时候,我在一楼想找本杂志看一看,那里一股臭味根本待不住,只能屏住呼吸随手拿一本跑到二楼阅览区。在星期六日,来图书馆,三楼的厕所臭臭臭,去上个厕所,门,是锁不上的,男厕所一阵阵的尿味传来。周六日,小孩子多,三楼儿童天地脏脏脏,曾经观察过服务台的工作人员,低头一族玩手机,除非有小孩特别大声。我去用一楼的自助借还机遇到问题时,有一个男性工作人员,永远都是手拿着手机玩游戏,除非我问急了,才愿意过来帮助我一下。请问,东坑图书馆负责人,这样子是你们的办馆理念“读者至上,服务第一”吗? 图书馆不是不能吃东西的吗?要喝水,图书馆不是有提供饮水机吗?经常有同学拿着汽水,不小心洒在地上粘粘的,也没见工作人员或者清洁阿姨及时处理。总看见学生偷偷的在门口的售卖机带零食进入到图书馆。确实有点损东坑镇作为全国文明镇的形象啊。
回复:
    感谢你对我馆提出的意见和建议,我们将对相关的责任人进行处理,对服务台的同事进行批评教育,要求清洁啊姨及时处理。确定我馆环境卫生整洁,维护好我馆的“读者至上,服务第一”的办馆理念,给广大读者创造良好的阅读空间。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507