东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋生活环境极差
·编号:9815 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:丁屋村委会
·提问时间:2018-09-20 22:44:02 ·受理时间:2018-10-15 11:00:58
正文:
本来边个做头都吴关我地的村民事,只要有啖安乐茶饭食就得了。的无牌厂仔到处是,外地人到处混,无人管。一巷一号,二号,五号,三巷二+一号,+巷64号,+一巷72号全部都系无牌的,特别是64、72号,噪死人。百怡厂又是噪死。车乱停乱放,常日阻路。年年着得几百蚊,无钱分,的钱的地都吴地去边。连村委会门口的健身设备烦了好久都无人理!!
回复:
一直以来,我村在权责范围内致力做好各方面的管理工作,村内无证照的情况日常巡查已上报,我村无权处理,至于十巷64号,十一巷72号只是我村村民的普通民居,与该群众反映的情况严重不符。“外地人到处混”这一说法,我村认为这不是一名有道德有素质的人应该说的话。本来东莞就存在庞大的新莞人群,工厂企业有赖于他们生产,东莞的GDP有他们的贡献,难到我村不能让外地人进来?我们没有这样的权力。百宜厂是通过环评的,我村也经常在企业巡查,如发现对周边影响过大,是会与企业沟通解决的。由于车辆的日渐增多,的确存在某些车辆乱停放的情况,这一情况在东坑甚至东莞各村都是普遍存在的,针对此情况,我村早已成立工作小组,加强巡查,给村民发放倡议书、给乱停车辆发放警示通知单,但我村没有具体执法权,不能对乱停放的车辆进行执法或罚款,只能进一步做好宣传教育工作。
至于村的财务状况,款项明细,关心村集体的人都可以去财务公布栏看一看,也可以手机下载注册“东莞村财APP”,我们都有按期公布,不懂下载的话可以来村委会看一看下载方法,我们长期放置了大幅的宣传画架。我村的健身设备有三处,村委会门口的是有点旧,但绝大部分是可以用的,我村去年已经将损坏不能用的拆除。另外,我村还在小公园和旧村广场新增了两套健身器材,已足够我村群众使用。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 美丽的东坑农业园
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 污染环境
最新回复
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 污染环境
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507