东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
中央松湖样板房造价,欺骗客户
·编号:9796 ·问题形式:投诉
·提问者:胡山松 ·受理部门:东坑镇人民政府住房规划建设局
·提问时间:2018-09-04 18:29:59 ·受理时间:2018-10-15 11:30:40
正文:
今早我去中央松湖看房,进到样板房,那里的销售说层高是4.5米,双层的,减去中间楼板高度,净层高也就是差不多4.3米左右,也就是每层2.15米左右,我在其他楼盘感觉这个高度会有点压抑,但是到了这么,没有压抑的感觉,我大概比了一下高度,一层和二层都不止2.3米,我严重怀疑这个开发商把每层的高度做高了,而实际交楼层高根本不会有这么高,这是严重欺骗消费者的行为!希望有关部门彻查一下!
回复:
    根据网友反映的情况,我局马上安排工作人员进行调处,现就相关情况回复如下:
    我局工作人员联系被诉方东莞市冠成投资有限公司(项目名称:时代豪庭,推广名称:中央松湖)相关人员进行调处。被诉方东莞市冠成投资有限公司相关负责人表示,中央松湖设置的样板间为装修概念的体验,现场实测净高为4.32米,经批准的施工图纸显示,办公楼层高为4.5米,我司一定严格按照已批准的施工图纸施工;对于投诉人造成的误解,被诉方表示歉意,并建议投诉人直接到访销售中心,与现场客服经理李文康联系,电话13632720422进行现场解释和现场测量。如有其它疑问,可与我局工作人员联系,联系电话83384128,联系人周满权。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 交房问题点迟迟不处理
[投诉] 井美168路口-新门楼路段灰
[投诉] 东坑镇镇中心主干道路坑坑
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 碧桂园豪庭二期17栋住宅楼
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[建议] 小作坊噪音扰民
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
最新回复
[建议] 小作坊噪音扰民
[投诉] 碧桂园豪庭二期17栋住宅楼
[投诉] 交房问题点迟迟不处理
[投诉] 井美168路口-新门楼路段灰
[投诉] 东坑镇镇中心主干道路坑坑
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507