东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑农业园里面塔新路有恶狗
·编号:9774 ·问题形式:投诉
·提问者:陈忠 ·受理部门:东莞市东农投资有限公司
·提问时间:2018-08-21 15:54:56 ·受理时间:2018-09-26 11:00:16
正文:
东坑农业园内部塔新路上的一家农场或是养殖场门口,有恶狗挡路(应该是看护农场的狗),本人于2018-8-20日晚上9点左右在农业园散步路过此地(从塔新路往塔周路走,经过东坑农业园生部一部后面的公共厕所后100米左右,被两条恶狗追,还差点扑上来咬人。请有关部门好好管下,如是看护狗,请放养在自身农场内,而不是放养到公共路上来。
回复:
    尊敬的阳光网友:您反映的问题已收悉。根据您反馈的情况,我公司立即安排人员进行详细了解。经核查,您反映的情况是农业园租户违反农业园管理规定私下散放看护狗,现已经对该租户作出严厉批评。下来,为了做好园区犬只管理工作,农业园将从下面三个方面加强管理:
    1、向农业园租户发出通知,要求加强犬只管理,禁止犬只进入园区。
    2、要求保安加强巡查,发现流浪犬只立即驱赶,发现游人携带犬只入园进行劝退。
    3、开展文明游园主题宣传,引导市民文明散步,不携带犬只进入园区。



 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507