东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民
·编号:9771 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-08-19 12:50:29 ·受理时间:2018-09-11 17:45:43
正文:
在东坑镇初坑村二队围墙,我们村之前都没有,小作坊在我们生活做业,现在初坑村二队围墙50号 有一间黑作方不知道在生产什么,到晚上11点多都在发出 吱 吱 吱的声音,严重困扰周边居民的睡眠,影响我们的健康,望他可以搬离我们生活区!!
回复:
    经东坑环保分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的小作坊实为一家无证照加工作坊,位于东莞市东坑镇初坑村二队围场50号,未办理工商营业执照以及环保手续,从事电子配件的组装,主要设有手工组装机。2018年9月7日,东坑环保分局执法人员现场检查时,现场未进行加工生产,因不按正常时间开工作业引致噪音扰民。鉴于此,东坑环保分局现场责令该加工作坊尽快完善环保相关手续,调整好开工作业时间,禁止在休息时间段开工作业,落实噪声防治措施。


     
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[咨询] 有关井美村近期要计划兴建
[投诉] 噪音污染
最新回复
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[建议] 东坑小学问题
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[投诉] 道路清洗的不当行为
[建议] 四季果园前面道路路灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507