东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑镇新门楼安众公寓
·编号:9770 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:新莞人服务中心
·提问时间:2018-08-18 11:47:34 ·受理时间:2018-09-06 11:14:12
正文:
东坑镇新门楼莲塘巷77号安众公寓,楼上经常高空抛物,厨房垃圾,矿泉水瓶等,严重影响附近居民小孩安全,一楼过道更是垃圾成堆,老鼠遍地,臭气熏天,房东不作为,从不打扫,希望有关部门处理。
回复:
    就以上反映的问题我中心处理情况如下:一、我中心工作人员立刻到该公寓进行实地走访了解情况,已与该公寓二手房东进行沟通,针对反映中涉及到的问题该房东积极配合整改并张贴告知租户禁止高空抛物的贴示。二、电话联系到投诉人,已将情况告知给网友本人,阳光网友表示满意。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 扰民扰民扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 凤大村存在非法教会聚集
[投诉] 角社八队路段投放的圆形绿
[咨询] 东坑公租房
最新回复
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 阻碍车辆通行
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[投诉] 东坑镇社区卫生服务中心
[建议] 东坑卓越公馆蔚*松湖违规
[投诉] 幼儿园入学抽签
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507