东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
洒水车洒水不当!
·编号:9767 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-08-16 17:34:16 ·受理时间:2018-09-11 16:44:52
正文:
洒水车清洁马路射水过猛,把行人和路边停放的车辆喷到一脸都是泥!洒水的时候把地上的污泥垃圾都冲到行人身上,躲也没地方躲;车辆更是满车上污泥,天晴的时候干得快,想擦都擦不动,没注意的话落下车玻璃,玻璃就被沙子刮花了!请司机师傅多注意观察周围的状况!
回复:
    按照蓝天保卫战要求,我中心环卫工作人员每天定时对我镇主干道进行洒水,降低路面扬尘污染,环卫车辆在作业过程中难免会对行人和行车造成不便,在接到市民投诉后,我中心已联系相关作业车辆司机,加强其安全作业和职业道德教育,要求各车辆司机在作业过程中留意避让行人行车,减少对市民群众的影响,在此十分感谢市民群众的支持与谅解,谢谢!



 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507