东坑电动车偷盗严重 |
·编号:9765 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市公安局东坑分局 |
·提问时间:2018-08-16 09:06:24 |
·受理时间:2018-09-26 10:54:27 |
|
正文: |
东坑镇电动车偷盗严重,建议警方加强治理、巡查。特别是富强电子厂,富强一期东门,每月丢车几十辆,而警方一直以来却没有相应的防范和管理。本人连被盗两辆新车,报警也无法追回。建议警方加大打击力度,严惩犯罪,不让犯罪分子逍遥法外。每月丢几十辆,这样的事情,很严重了。而每次报警,警方也不当回事。 |
|
回复: |
你反映的问题已收到,也是我们非常关注的社会治安问题,今年我分局已对“两抢一盗”类案件实施多点布防,打防结合,今年已打掉多个盗窃机动车、电动自行等犯罪人员和团伙。取得一定的成果。
对于你反映的治安黑点,也是我分局重点布防伏击区域,该地区同类案件发案率也是明显降低的,但是无奈这类不是完全绝迹,我们也未曾松懈,也不敢松懈。对此也是想方设法的防控,多次对厂方提出整改方案,改善园区治安环境。
在此,多谢你提出的宝贵意见,我分局会加强对该地区的巡查,努力改善该地区的治安环境。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|