角社兴国路停车位问题搞得没法正常上班! |
·编号:9760 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公用事业服务中心 |
·提问时间:2018-08-10 11:52:37 |
·受理时间:2018-09-06 11:27:58 |
|
正文: |
兴国路本来两边路边都差不多有停车位的!但是前段时间工程挖了一边路,修好了没再画,另一边也只有三份之二路段有车位!搞得上班找个车位都花很多时间!再加上车位不足时交警同志也很勤快的来抄牌!! 请问兴国路还会再画车位吗? |
|
回复: |
因截污管网施工,控除了部分停车位标线。现路面已恢复,但道路标线不包含在工程合同内,现正按程序上报,审批后实施。计划本年10月底前完成该段路因管网施工所控除的道路标线。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|