东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
请环保部门关注一下丁屋周边厂的排污问题.
·编号:9745 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-07-28 22:02:39 ·受理时间:2018-08-27 11:23:17
正文:
丁屋村的居民区被工厂包围着,前面是宾豪箱包厂,两侧分别是百宜厂,以及昊海工业园,后面是村委会后面的百宜二厂,还有几家不知道名字的化工厂等。不时在巷子里,公路边,广场上都会闻到一阵阵酸性,剌激的味,整个丁屋都弥漫着这种味,让人很不舒服,近几年丁屋好几个离逝的人都是死于癌症‘我们因为穷没办法搬,只能忍受着,但是不能因为这样就认为我们应该承受,希望相关的部门认真监管一下丁屋周边的厂,为我们这些人谋一方宜居的环境,谢谢
回复:
    2018年8月15日,东坑环保分局执法人员联合丁屋村环保干部对东坑镇丁屋村周边的工厂进行排查,发现有明显异味的工厂实为“东莞市东坑生*汇塑胶制品厂”,位于东坑镇丁屋村振兴路3号,领取了工商营业执照,主要从事浴帘的加工生产,办理了环保审批、验收手续,设有印花等主要工序以及相关生产设备。现场检查时,该厂正在生产,废气治污设施正常运转,但因生产车间的密闭性不完善,导致印花工序产生的废气对周边的居民造成一定的影响。鉴于此,分局责令该厂立即停止印花工序的生产,待做好生产车间的密闭工作方可开工生产。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 家门口味道同垃圾池没区别
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 草塘花园门口乱停车
最新回复
[建议] 投诉丁屋昊海工业园扰民
[投诉] 油烟味扰民
[投诉] 东坑路口脏乱差
[投诉] 家门口味道同垃圾池没区别
[投诉] 乱停车
[建议] 东坑镇新门楼大厦出现房屋
[投诉] 村容村貌问题
[建议] 草塘花园树木修剪
[投诉] 草塘花园门口乱停车
[投诉] 寮边头村委会成员领导
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507