东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
井美早禾坑民房重建的建筑垃圾导致水道堵塞
·编号:9719 ·问题形式:投诉
·提问者:黎先生 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2018-07-12 01:00:05 ·受理时间:2018-08-27 10:51:54
正文:
 井美早禾坑围面前第二排几户房屋重建,目前土建已完成。但是几个月建筑垃圾积累导致沟渠严重堵塞,影响20号楼左右3户居民排水,厕所堵塞,严重影响村民生活。多次向井美村委会反映要求清理建筑垃圾,疏通渠道。村委以二排房屋未建设完成为由,回复需待建设完成后再统一清理,但什么时候可以清理无明确回复,情况持续已超过一个月 但是第一排几户村民厕所每天堵塞如何忍?实属忍无可忍,已严重影响村民正常生活。且目前二排房屋土建已完成,完全可以先安排一次沟渠疏通。 唯有寄托唯一希望于政府,希望镇政府领导予以关注,及时干涉,帮村民脱困境
回复:
    对于网友反映的问题,我村已组织人员实地了解情况,并计划近期进行整改,清理垃圾等。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 社会保险问题
最新回复
[投诉] 寮边头村委会成员领导
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 占用公共用地违建
[投诉] 夜巴蜀饮食店占用道路作为
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507