东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
路面环保
·编号:9708 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-07-04 16:43:49 ·受理时间:2018-09-06 11:20:21
正文:
我住在位于东豪路口即东坑东兴中路604-614之间的出租房,本来在这一块有一个垃圾桶,不知道什么时候坏掉了就再也没有拿过来,大家都习惯性的还是在原位置丢垃圾,气味暂且不说,环保扫地的每天过来都对我们这些人一直嫌,今天还把垃圾往上面的路面泼....希望能再增加一个垃圾桶 或者设置警示标语“不要往此地扔垃圾”。希望能收到此条建议,谢谢!
回复:
    该路段的商铺及屋主并没有落实门前三包责任,住户在没有垃圾桶的情况下将垃圾扔到门前也属于不恰当的行为,根据实际情况了解,该路段的屋主都不愿意接纳垃圾桶摆放在自己门前,根据门前三包责任制要求,商铺门前的垃圾应由屋主自行拿到临近的垃圾压缩站进行处理,在此也请广大住户积极配合,自觉将垃圾投放到临近的垃圾桶,共同营造干净整洁的生活环境,谢谢!


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507