东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑塔岗红绿灯旁边垃圾桶恶臭难闻
·编号:9630 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-05-25 10:24:43 ·受理时间:2018-09-11 16:41:25
正文:
近来这几个月在东坑塔岗红绿灯天康沐足旁边,突然多了个垃圾桶,搞到附近恶臭难闻,绿道上瓷砖都变得乌黑油腻,满街都是苍蝇和粪虫真的无法忍受,卫生管理又没有人去管,极大影响了镇区的优美环境,希望有关部门去督促督促。
回复:
    据了解,该路口的垃圾源于附近居民,由于部分居民文明素质有待提高,时常将垃圾乱扔乱放,导致垃圾箱周边环境脏乱,根据门前三包责任,该垃圾处理责任应由对应的屋主承担,屋主可督促相应的二手房东自行将垃圾打包送到对面的塔岗垃圾压缩站进行处理,同时,我分局也将加大执法力度,对违反市容规定的行为进行处罚,在此也希望广大市民群众爱护环境,自觉将垃圾扔进垃圾箱内,共同营造良好的生活环境。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507