邻居三番四次把狗屎铲到我家门口,还有没有人管? |
·编号:9594 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:井美村委会 |
·提问时间:2018-05-04 13:17:15 |
·受理时间:2018-05-28 16:06:12 |
|
正文: |
我家养了几只小狗,我家隔壁井美村公平地4*号的一位没素质的大妈,三番四次的把狗屎铲过来,倒在我家门口,一出门就能踩到的地方,原因是,她家门口有狗屎出现,她就说是我家的狗拉的,因为我家养了狗,就理所当然的把狗屎铲回来倒我家门口,物归原主。试问,一条村,那么多人养狗,别人家门口发现有狗屎,是不是又应该把狗屎铲回去给狗主?这样的行为真的好吗?一个人跟一只狗去计较?2018年4月19日,第一次把狗屎铲过来,直接倒我家门口就走了。2018年4月21日,第二次把狗屎铲过来倒我家门口,甚至还把狗屎撵平,整个门口都是,相当恶心。4月23日下午,我去村委投诉过,想找个人员帮忙去调解一下,希望事情不要再发生,把相关的视频资料发送给了村委,村委相关人员答应会帮忙找她进行协商调解。至今2018年5月4日,第三次出现这种情况,这位大妈又把狗屎铲过来,跟第二次一样,相当恶心。再次去村委投诉,回答的是,第一次的投诉还没有处理过,请问,这样的事情还有没有人能管一下?是不是要我们自己去打架吵架解决?你们真的不能管一下吗?无法无天了吗?我家门口装了摄像头,相关视频我可以给你们提供看一下她的行为到底有多恶劣,希望你们可以帮忙解决一下,谢谢! |
|
回复: |
关于网友反映的问题,我村已进行协商调解,尽量将小事化无,避免邻里关系恶化,做到和睦相处,相互包容谦让,这样即有利于各自的生活幸福,也有利于社区的安定团结。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|