东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
富强一期厂区路边停车难.整治办抄牌
·编号:9576 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2018-04-25 16:57:33 ·受理时间:2018-05-15 10:55:18
正文:
请政府部门解决一下富强员工停车的问题,如不能解决只能往市一级反应了。
回复:
    随着城市发展,停车难已经成为一个突出的交通问题。镇政府已就停车问题进行了工作部署,现正开展全镇停车场专项规划,下来将全面进行研究,以缓解停车难问题。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 家门口味道同垃圾池没区别
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 草塘花园门口乱停车
最新回复
[建议] 投诉丁屋昊海工业园扰民
[投诉] 油烟味扰民
[投诉] 东坑路口脏乱差
[投诉] 家门口味道同垃圾池没区别
[投诉] 乱停车
[建议] 东坑镇新门楼大厦出现房屋
[投诉] 村容村貌问题
[建议] 草塘花园树木修剪
[投诉] 草塘花园门口乱停车
[投诉] 寮边头村委会成员领导
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507