新莞人入户 |
·编号:9562 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2018-04-17 22:46:04 |
·受理时间:2018-05-02 14:35:45 |
|
正文: |
新莞人‘两个五年’入户政策己出台,本人于4月10日去东坑分局咨询‘两个五年’入户情况,公安分局同志叫本人去咨询东坑人力资源局,东坑人力资源局又说没有这回事,本人看到了政策是关于参加社保的,又转向东坑社保局,结果又是一鼻子灰!请问领导同志:两个五年入户几时才实施? |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况, 我分局第一时间反馈到我分局治安管理大队户证及出入境业务部门,部门对该事项调查后,发现新莞人‘两个五年’入户政策还未正式实施, 我分局还未收到该政策实施的具体文件。
我分局工作人员已电话告知阳光网友,请其留意相关新闻信息。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|