噪音扰民严重,无法休息 |
·编号:9553 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:叶女士 |
·受理部门:东坑城市综合管理局 |
·提问时间:2018-04-14 04:35:09 |
·受理时间:2018-04-27 16:11:20 |
|
正文: |
东坑黄屋桃园路18号前两面的(潮*大排档)每天凌晨三点四点还营业,灶台烟囱的噪音让人无法睡觉,恨不得把那锅砸了他的,且厨房占用公共过道,凌晨四点还在大声放音乐,洗碗,大声喧哗,严重影响到我们居民的睡眠,此家店己多次投诉不见好转,请有关部门确认处理,谢谢! |
|
回复: |
我分局执法人员于2018年4月26日到达现场调查处理,对店铺负责人教育改正,发放告知书,责令其不得噪音扰民,控制经营音量,文明经营,减少对周边群众产生影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|