东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
垃圾桶不见了,平常的生活垃圾倒哪?
·编号:9542 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-04-09 21:01:27 ·受理时间:2018-06-14 11:04:36
正文:
居住在东兴中路418-426号附近,也就是顺兴酒店对面,前几年在茶庄门口是有个垃圾桶的,我们都会将生活垃圾放到那,当时经常有环卫工说我们的生活垃圾不应该放在这,可是问他我们该放哪里,他没给出答案。去年年初吧,垃圾桶被挪到药店门口,我们就又拿过去那里放,环卫工还是那样说不应该倒在那,有时又说是扔到博艺琴行那边。过了两三个月,药店门口的垃圾桶不见了,垃圾桶都没了,我们的生活垃圾扔哪里??然后大家都还是保持原来的习惯放在茶庄门口那个路口那里,可是每逢遇到环卫工人,他都说不倒这里,问他应该倒在哪他又不说,然后跟我们说放在自己家门口,可是大家放在门口那么多天,没人收...在博艺的路口那遇到另外一个环卫工,她说她也不管我们这边的垃圾...晕了...所以是怎样?要跑到麦当劳去倒吗??!!垃圾桶都不见了,哪个环卫工人都说不是倒他们的地方,应该倒哪里的指示说明也没看到....给个说法和指示吧……
回复:
    通过调查了解,负责该路段附近的环卫工人中确实有一名环卫工人存在工作推诿,不负责任的情况。对此,我单位已对该名环卫工人进行严肃批评教育,如再有这种现象出现,将给予辞退,杜绝不良工作之风。在此,感谢网友的情况反映,我单位将继续加强对环卫工人的管理与教育,完善环卫基础设施,为广大市民群众提供卫生便利的生活环境。另外,环卫工人日以继夜地进行保洁,工作量大且辛苦,也希望市民群众能给予谅解,自觉保洁好周边的环境卫生,将垃圾封闭装好进行集中摆放,避免垃圾散落,方便环卫工人运输处理,谢谢!

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 社会保险问题
最新回复
[投诉] 寮边头村委会成员领导
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 占用公共用地违建
[投诉] 夜巴蜀饮食店占用道路作为
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507