工厂偷排废气 |
·编号:9538 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局 |
·提问时间:2018-04-08 23:35:02 |
·受理时间:2018-04-27 16:06:21 |
|
正文: |
本人居住在塔子头村,临近久远工业区,位于工业区东北面。问题于今年3月开始,一到晚上8点后,工厂的废气就把整个村笼罩起来,加上吹南风原因,根本一刻也不敢打开窗户。但到了白天,废气的问题就不复存在。所以也没法确认废气是从哪个工厂偷排,请环保部门核查相关企业,严惩这些黑心企业。 |
|
回复: |
根据网友反映的情况,现将有关情况回复如下:
经过排查,群众投诉的工厂全称为“东莞六*电机有限公司”,位于东莞市东坑镇塔岗村,已领取工商营业执照,主要从事风扇马达、线圈的加工生产,办理了环保审批、验收手续,设有绕线、入线、浸漆等工序及相关生产设备。2018年4月23日,东坑环保分局执法人员到现场检查,该厂正在生产,因废气处理设施收集效果不理想,导致废气扰民现象,鉴此,分局现场责令该厂负责人加强工厂环保管理,做好车间密闭措施,完善废气处理设施,落实治污措施,确保污染物经处理后达标排放。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|