东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑翌芙莱怀疑走后门办理牌照
·编号:9520 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:
·提问时间:2018-03-29 13:59:58 ·受理时间:2018-06-14 10:58:02
正文:
在翌芙莱祛斑毁容后,住了一段时间医院,然后在老家修养,现在回到东坑,听到知情人士说该店被查了两次,老板娘之情都提前准备好红包,也到各个部门办理牌照,找关系。老板娘还很得意说"在东坑有什么她是搞不了的"还跟客人说"他们过来只是装装样子,给个交代而已"有专人教他牌照没发下来,不要明着开店,所以,一直暗地里做些熟人的生意,朋友圈照样宣传。
回复:
    接到镇信访办移交过来的投诉资料后,我部门即时联系投诉人,电话处于关机,随后又多次致电,均提示电话已关机。4月23日下午我部门派出3名执法人员对涉事单位进行突击检查,该涉事单位位于东坑镇东兴路122号二楼,但大门紧锁,在新门楼村委会干部的协助下,我部门执法人员得以进入涉事单位检查,该单位共有房间3间,大厅1个,其中两间房间及大厅各摆有一张“美容床”,另一房间摆放着杂物,大厅上还零散摆放着少量化妆品,房间内没有客人,根据掌握的证据难以证实该单位对外开展美容服务。去年年底我部门也接到关于该单位的投诉,前后多次对该单位检查,同时也联合了镇工商部门,但检查的情况与最近的大致一样。如果投诉当事人手上掌握有相关的证据,希望联系我部门(83860166)或到我部门协助调查(东坑镇政府北楼二楼)
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 美丽的东坑农业园
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 污染环境
最新回复
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 污染环境
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507