居民区中的三鸟档 |
·编号:9433 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城市综合管理局 |
·提问时间:2018-01-18 18:50:54 |
·受理时间:2018-03-30 11:04:19 |
|
正文: |
位于黄屋大塘变电站前(鸿信市场旁)有间三鸟档,鸡鸭的排泄物等必然散发恶臭的气味,造成环境卫生极差,影响空气质量,滋生大量的病菌,鸡毛漫天飞,门窗紧闭气味难闻给附近的居民造成严重的影响,希望有关部门能为民办好事、办实事,落实责任,迅速清理该隐患点,还居民一个良好的生活环境。谢谢。 |
|
回复: |
根据网友反映的情况,我分局执法人员联同市场负责人赶赴现场勘察,现场发现店铺内确有家禽排泄物,投诉内容基本属实。执法人员现场对店主劝服教育,告知其保持环境卫生,文明经营,尽量不影响周边居民生活,并责令其立即清理店铺内环境卫生。该店主同意改正,现场清理完毕。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|