鹰岭公园噪音 |
·编号:9253 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-10-18 20:46:13 |
·受理时间:2017-11-22 10:06:00 |
|
正文: |
尊敬的领导,鹰岭公园几乎每晚(下雨天除外)都有人唱歌,音响音量超大,唱到晩上12点多都不收场,我们白天要工作,晚上休息都不好,我们整栋住户在信群里怨声载道,苦不堪言,诚盼领导解决!十分感谢! |
|
回复: |
我分局执法人员已于2017年11月1日到现场调查取证,确实存在经营卡拉OK行为,执法人员当场对当事人教育劝离,责令不得在公共场所经营卡拉OK。在后续的几天跟踪中,并没有再次发现擅自经营卡拉OK行为。
东坑镇城市管理综合执法分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|