公司不给老员工购买社保和商业险 |
·编号:9247 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-10-13 15:35:41 |
·受理时间:2017-10-26 11:07:00 |
|
正文: |
本人来自梅州,在丰海金公司工作2年多,差不多快满3年了,在工作期间,本人曾多次向公司反应,要求给自己上社保,多次都是口头答应,一直拖到现在都没有帮我上社保,烦请相关部门过来调查一下。 |
|
回复: |
2017年10月19日,我分局监察员到东莞市丰海金电器有限公司进行投诉举报监察,查实该单位存在部分员工未按规定办理社会保险登记的问题,已下达限期改正指令书(东社保改令字[2017]第22010号)责令该单位于2017年10月26日前完成整改。
东坑社保分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|