推居办服务差 |
·编号:9184 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑推居办 |
·提问时间:2017-08-31 15:57:37 |
·受理时间:2017-09-22 10:40:39 |
|
正文: |
推居办的工作人员服务态度非常差,向办事人员咨询问题,满脸的不耐烦,能够一次办理的事情,她们却让去办事的新莞人跑几趟,作为为人民服务的一个部门,这种工作态度,真让政府服务部门蒙黑。。。。。。 |
|
回复: |
你好!根据阳光网友反映的情况,我办组织窗口工作人员工作会议,要求进一步加强服务态度,提升业务水平;同时,感谢这位网友对我办进行监督,并提出的意见及建议。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|