无牌加工场发出刺激性气味 |
·编号:9131 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-08-10 20:53:53 |
·受理时间:2017-09-05 15:52:26 |
|
正文: |
东坑创基路北区44号一家无牌加工场每天都飘出刺激性气味,导致居住附近的市民担惊受怕,这气味所带的化学成分让人呼吸困难不畅顺流鼻涕,心口闷等。 市民在家根本不敢打开窗户,晚上持续到11点多就算机器关闭也会发出很大的刺激性气味导致难以入睡,执法部门已经介入但依然无效每天依然正常生产。烦请相关部门再处理一下,还我们一个健康的生活环境,谢谢! |
|
回复: |
经调查,群众反映的加工作坊全称为“东莞市东坑精*五金加工店”,位于东坑镇东坑村创基路北区44号,已领取营业执照,主要从事五金制品加工生产,设有线切割机、打孔机等主要设备。2017年8月16日,东坑环保分局执法人员现场检查,分局现场责令该加工作坊搬迁。
东莞市环境保护局东坑分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|