交警大队摩托车扣留 |
·编号:9065 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-07-11 18:33:53 |
·受理时间:2017-08-04 17:00:33 |
|
正文: |
本人来东坑7年了,这些年看着东坑镇一步发展迅速,最近这几年感觉东坑流动人口越来越少。我从一个打工仔到14年创业这几年一直老老实实做事做人,在东坑成长,成家,生子,酸甜苦辣尝遍过。 我今天说下交警抓摩托车,因为东坑公交车不方便,对于我做点小生意出门摩托车和三轮车交通工具代劳。我是一个很守交通规则人今天开的女款车出去收款,在东坑车站红绿灯路口被抓了,这是我今年第四台车了。在两个月之内抓我两辆女款摩托车,一辆三轮车,买菜时被偷一辆女款车。对于我们刚创业来说是一个不小损失。东坑拉客摩托车那么多,我每次都是十字路口红绿灯遵守交通规则情况被抓。难道非要不遵守交通规则闯红灯才不被抓吗? 希望建议受理 |
|
回复: |
在收到该材料后,我大队领导非常重视,并随即安排专人对阳光网友反映的情况进行跟进。现将跟进结果回复如下:
东莞市从2006年开始,逐步开始禁止摩托车在我市行驶,我镇中心区从2007年起全天候或者分时段禁止摩托车通行,根据东莞禁摩政策,截至2016年8月,东莞范围内登记的摩托车已全部达到强制报废标准。我大队根据市交警支队工作部署,将在本辖区长期严肃查处无牌无证、假牌假证摩托车等违法行为,加强无牌无证摩托车的查处力度,确保有效地打击摩托车违法行为,维持我镇交通环境安全有序。请广大市民不要以身试法,驾驶非法摩托车。
东坑交警大队
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|