垃圾桶旁边污水横流,恶臭难顶 |
·编号:9030 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-06-28 22:04:31 |
·受理时间:2017-07-06 17:09:28 |
|
正文: |
你好,近两个月以来,无论什么时候走在凤凰路和东坑大道南(永生路至东坑中学红绿灯),沿路的垃圾桶附近都会看到污水横流其臭难顶,附近的商铺苦不堪言,还有垃圾车把垃圾拉走后,直接把垃圾桶放在路上,以前还会放会行人道上的。貌似最近都没有洒水车来洗路了,难道得到了<国家卫生镇>称号就不管了?真想邀请领导来,站在垃圾桶旁边感受一下什么叫臭气熏天… |
|
回复: |
根据现场了解,这些路段居住人口十分密集,大排档和熟食店很多,每间店铺都不愿意垃圾桶放在自己门口,这些人故意将垃圾桶移走或损坏并且随意将餐余垃圾倒在马路上,这些大排档24小时占道经营,环卫所安排洒水车去清洗时,他们不搬走,难以清洗干净。接下来我们将加强管理及处罚力度,同时也呼吁各位居民群众和商铺经营者,实行门前三包,遵守环境卫生管理规定,共同维护整洁优美的市容环境。
东坑镇公用事业服务中心
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|