未设置公交车站台 |
·编号:9026 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:飞哥 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-06-26 16:52:07 |
·受理时间:2017-07-28 17:12:59 |
|
正文: |
尊敬的领导: 您好!我在新门楼村和东坑市场坐811和829公交车时找不到公交车站台,拦车时公交车也不停,因为不到站台不停车。给我出行带来了不方便。很多不熟悉该地方的人都遇到这种情况,希望政府能在每个站台设置一个站台标志,让每个出行的人能够轻松找到站台方便出行,谢谢! |
|
回复: |
根据上述投诉反映设置站台标志的问题,我办已收悉,涉及站台设置要经交通、规划、城管、等部门研讨,考虑交通安全因素,合理规划才能设置。我办将镇存在缺少站台及站台标志的情况统一报镇政府,由镇政府统一安排设置及建设。为了方便群众出行,我镇逐步完善站台建设,多谢你的宝贵意见。
东坑镇经济科技信息局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|