积分入学时身份证号问题 |
·编号:9010 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-06-20 17:15:48 |
·受理时间:2017-07-06 16:43:47 |
|
正文: |
因部分地区国家为了统一管理对身份证号由15拉升到18位,但前6位地区同生日是不变,但入学积分的办理人员却一定要户籍地开出证明,并且一定还要半年内的证明,现国家明确要求不能开证明明我妈是我妈的证明,并法律也规定当结婚证等其他证件身份证号码存在升位时己新身份证为准。我们的办事人员水平不能提高一点吗? |
|
回复: |
就以上反映的问题,我中心工作人员电话联系到投诉人,投诉人说她没有在阳光网上反映以上问题。
新莞人服务管理中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|