积分入学现场确认时间 |
·编号:9008 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-06-19 11:22:52 |
·受理时间:2017-07-06 16:41:47 |
|
正文: |
积分出来10多天了,但新莞人服务中心一直说要有短信通知才能去确认,现在离7/3号只有10来天了,除去非工作日。 到底是怎么回事,到时又要扎堆吗? |
|
回复: |
就以上所反映的问题解释如下:本人收到短信通知后方可到新莞人服务管理中心窗口进行确认。如果未收到短信通知,到中心窗口进行确认,中心系统上是显示不出来当事人的各类信息的。
新莞人服务管理中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|