开放政府篮球场 |
·编号:8988 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-06-12 12:35:48 |
·受理时间:2017-06-16 17:26:20 |
|
正文: |
因现在国家重点抓孩子的体育项目,特别是篮球和足球,所以希望政府能考虑多增加一些场地,虽然各村都有增设,但是我们这些外来务工人员的子女享受不到,特别是住在小区里的,所以希望政府能安排并解决,谢谢! |
|
回复: |
感谢你向我们提出政府大院运动场对周边市民开放使用的建议。
政府大院运动场设有2个篮球场和1个网球场。目前由机关事务办负责日常维护管理,运动场主要提供全镇机关部门一千多名职工下班后和假日娱乐、健身使用。由于运动场有限,并设置在镇府大院内,不适宜对外开放使用。
为了增强广大职工身体素质,凝聚职工团结精神,镇团委镇体委定期在运动场组织举行篮球比赛和网球比赛。为加强政企联系,我们更欢迎企业球队与镇府机关球队进行对抗赛,如阁下是群众或企业员工可以组队参加,但必须提前预约登记,以便机关事务办合理安排。(预约联系人:卢生,电话:83389000)
机关事务办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|