东坑百顺市场小偷横行 |
·编号:8951 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-05-30 11:20:08 |
·受理时间:2017-06-16 17:23:00 |
|
正文: |
5月31号端午佳节,在东坑百顺市场大门口电动车被偷,在有保安站岗的情况下,电动车居然被偷了。去向保安询问直接叫报警,我想请问镇长一个问题:报警真的有用吗???祝镇长端午安康,节日快乐 |
|
回复: |
你的情况我分局已经收到,如发现被盗窃的事情发生,请第一时间拨打110报警,我分局工作人员会第一时间赶到现场为你处理。我分局已派人在该地区加强巡逻伏击。打击违法犯罪。
另外,东坑百顺市场大门口电动车被偷,在有保安站岗的情况下,属百顺市场与保安公司的的经济纠纷,我分局无权过问,如你发觉你的经济利益被侵害,你可到市场管理部门投诉反映,或追讨责任。
东坑公安分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|