请问镇长私搭乱建,占道经营为何这地可以? |
·编号:8856 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市综合管理局东坑分局 |
·提问时间:2017-05-02 08:45:44 |
·受理时间:2017-06-17 14:54:00 |
|
正文: |
位于初坑正坑永生路53号美宜佳隔壁(正坑村入口),重庆烤活鱼店,一个由脏乱不堪的油布搭建成的摊位,去年检查已拆除,现在又打好了快半年之久了,以前响应政府提出的规范经营,大部分摊位都搬入一路之隔的美食街,不知为何这地可以?我们大部分都进了美食街经营,这里入场费高,房租高,管理费高,但卫生和安全有保证,现如今还有人搞特殊,对大家也是不公平啊! |
|
回复: |
2017年5月中旬,我分局执法人员到场调查处理,发现正坑永生路重庆烤活鱼店有违法搭建行为,执法人员对该店主责令教育,该店主态度良好同意改正。
东莞市城市综合管理局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|