东坑汽车站 |
·编号:8854 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑交通运输分局 |
·提问时间:2017-05-01 16:15:12 |
·受理时间:2017-05-16 15:35:08 |
|
正文: |
东坑汽车站发出来的到广州的汽车,没有空调,乘客多次要求司机开空调,司机都置之不理,如果是空调坏了,在上车时,司机就应该提醒我们,如果是空调坏了,这么热的天,这样的车辆就不应该出车。 |
|
回复: |
收到投诉后,我分局立即进行核查,经调查发现5月1日由东坑车站发出的东坑至广州省站车辆粤AM9482车辆确实存在冷气损坏的情况,共计售出13张票。当时乘务员发车检票时,已提醒乘客“该班车辆冷气已坏不能制冷,如觉得热的乘客可改乘下一班次”的提示,次日该班车辆冷气已恢复。为此给乘客带来的不便车站方面深感歉意,也表示今后将杜绝此类事情发生,提高服务质量。
从收到投诉之日起至今,因投诉人电话一直无法拨通,故未联系到该投诉人。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|