聚众赌博 |
·编号:8788 |
·问题形式:建议 |
·提问者:旅游者 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-04-03 21:16:33 |
·受理时间:2017-04-11 17:23:16 |
|
正文: |
你好镇长 我是这里一名旅游者 近两天我在东坑镇富东电子厂西门马路对面每次经过 都有一群人集中赌博 赌注金额过大 有不少路人也在赌博 我以前是一名警察 初来贵地希望贵地警察严加检查 巡逻 减少举重赌博现象 |
|
回复: |
该情况我分局已经收到,并非常重视,已第一时间安排辖区派出所调查该情况地区,如发现违法犯罪会第一时间采取措施处理。
东坑公安分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|