鹰岭公园,一到晚上就成了卖场 |
·编号:8739 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-03-18 14:18:19 |
·受理时间:2017-04-06 15:44:00 |
|
正文: |
公园顾名思义是市民休闲娱乐的场所,可是现在的公园,晚上去散步,从广场通过都要七拐八拐才过得了,孩子们想去溜溜旱冰,都施展不开,到处都是人,都是车,叫卖声,要和声,声声入耳,早上起来晨练的时候,垃圾四处飞,一片狼藉,惨不忍睹啊!相关部门是不是应该出面管理一下!还公园一片宁静!给市民一个真正的休息娱乐的地方,我作为一名公民,恳切的希望政府出面解决这个问题,谢谢啦! |
|
回复: |
2017年3月22日,我分局执法人员电话联系阳光网友,该网友称没有投诉诉求,没有反映过上述情况。对鹰岭公园,我分局坚持以“疏堵结合、人性化管理”的原则,严禁白天摆卖。下来,我分局执法人员将加强管理,消除噪音,并加强早上对环境卫生的清扫保洁工作。
东莞市城市综合管理局东坑分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|