东坑的黑劳务问题 |
·编号:8701 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-03-09 01:42:34 |
·受理时间:2017-04-06 17:19:00 |
|
正文: |
关于东坑的黑劳务,我不想多说,本人去年12月,到一月,被东坑昌顺劳务派遣有限公司,送至东坑一电子厂公司,工作一个半月,4500工资,只拿到1500元。而且黑劳务还说,我不怕你告。有种你就告。简直无法无天,本人出来打工十年,常平,大朗,长安,都呆过,但是,像东坑这样,黑劳务满天飞的情况,本人算是见识了。是监管不力?政府不做为?还是什么原因,希望东坑政府好好反思,是时候整治下这些黑劳务了。看着网站的留言,我很心痛,有多少人被黑劳务坑得惨不忍睹,学生都不放过。望政府早日整治这些黑劳务,要知的,周边各镇,黑劳务的情况,基本没有,都能拿到钱,唯有东坑是个例外。。。 |
|
回复: |
经我分局监察执法人员调查核实,我镇不存在投诉人投诉的东坑昌顺劳务派遣有限公司。此外,投诉人提供的联系电话号码只有10位数,为无效号码,无法联系本人询问情况。鉴于此,我分局监察人员无法核查该投诉的具体情况。我分局建议该投诉人,若认为自己的合法权益受到侵害,请带齐相关证据到我分局或到用工所在地人力资源分局进行实名投诉,人力资源部门将依法处理该投诉,维护好投诉人的合法权益。
东坑人力资源分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|