东坑镇办理异地身份证和居住证 |
·编号:8675 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2017-02-21 13:52:09 |
·受理时间:2017-03-27 11:06:29 |
|
正文: |
你好! 由于我的身份证已过期了,重庆户籍,现知道东莞可以办理异地身份证,请问东坑的办理地址具体在哪儿?由于我的居住证的地址是长安镇的,如要在东坑办理,是否需要将居住证的地址先更改为东坑?更改地址可以当时拿到更新后的居住证吗?因为身份证已过期了,急着办,麻烦帮忙尽快回复,谢谢! |
|
回复: |
该情况我分局已经收到,异地办理身份证已全部开通,符合条件的,带齐相关证件到公安办证窗口就可以办理,详细情况到窗口咨询或拨打电话23087155。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|