二代身份证异地换证 |
·编号:8573 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2016-12-29 16:30:50 |
·受理时间:2017-02-09 11:40:51 |
|
正文: |
请问一下非莞籍的身份证在东坑公安局换证是要当场回收旧证吗?还是说等领证的时候再回收?户政股的电话拨打多次无人接听,只好在这里咨询一下,谢谢! |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,我分局已经收到,上述情况咨询业务部门后答复如下:如身份证在有效其内不进行回收,不在有效期就必须回复,新证办理后进行邮寄到给办理人。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|