积分入户的问题 |
·编号:8406 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:新莞人服务管理中心 |
·提问时间:2016-10-27 08:17:26 |
·受理时间:2016-11-09 10:27:28 |
|
正文: |
前2年想入户东莞,但因超生问题没能入户成功,2014年11月底已经缴交罚款,本人也已经做了结育手术,现在国家政策已经改为可生二胎,入户条件是否也有所放宽? |
|
回复: |
针对你所提及的关于二胎超生入户条件是否放宽,相关政策解释如下:2016年之前对超生这项要求是缴纳罚款后满五年方可申请入户,2016年的政策是缴纳罚款后小孩子满五周岁即可申请入户。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|