非法经营 |
·编号:7827 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2016-09-14 16:04:05 |
·受理时间:2016-12-20 17:27:28 |
|
正文: |
皇家公馆东冀电影城下面几家咖啡店存在非法经营,利用酒托欺骗吸引顾客消费,长期有固定几个酒托在附近活动,希望有关部门查处。 |
|
回复: |
我分局收到该建议非常重视,立即安排工作人员于阳光网友联系,均未联系上,无法了解该事件是否具体情况,如阳光网友你有被诈骗事实存在拨打110报警求助,分局将第一时间赶到。
下来,我分局将加大排查力度,安排人员便衣调查,如发现有相关情况发生,将第一时间查处,绝不放过违法人员,力争将其绳之于法。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|