子女入户口问题 |
·编号:7769 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-08-25 00:49:53 |
·受理时间:2016-08-31 11:25:17 |
|
正文: |
东坑本地女嫁出非本地男,生育一女孩,现想把女儿户口迁入跟妈妈的户口。请问孩子的户口是不能迁入妈妈的户口吗? |
|
回复: |
你好:你在2016年8月25日在镇长信箱提问:东坑本地女嫁出非本地男,生育一女孩,现想把女儿户口迁入跟妈妈的户口。请问孩子的户口是不能迁入妈妈的户口吗?
该问题我分局已收到,该情况可入户东坑,具体你可到分局户政窗口咨询或电话咨询0769-20387115。
东坑公安分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|