户口随迁 |
·编号:7670 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-07-20 16:18:36 |
·受理时间:2016-07-25 15:18:51 |
|
正文: |
非莞户口女嫁入东坑本地男,生育一孩后离婚,而女方从结婚到离婚一直在东坑生活十几年,孩子是跟随父亲,户口也是东坑的.请问孩子的妈妈能否因有一个孩子是东坑本地户口而把户口迁入? |
|
回复: |
你好:你于2016年7月20日在东坑镇镇长信箱咨询以下问题:非莞户口女嫁入东坑本地男,生育一孩后离婚,而女方从结婚到离婚一直在东坑生活十几年,孩子是跟随父亲,户口也是东坑的。请问孩子的妈妈能否因有一个孩子是东坑本地户口而把户口迁入?
该问题,我分局工作人员已经收到,的咨询问题是专业部门业务,非正常信访范畴,相关情况你可到户政窗口或电话咨询我分局户籍管理窗口,电话:0769-23087112
东坑公安分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|