金达锦绣东方重组进展? |
·编号:7638 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-07-13 23:42:43 |
·受理时间:2016-10-11 11:40:22 |
|
正文: |
镇长: 您好! 目前金达锦绣东方一点信息也没有,请问镇长:政府有人跟进这个项目吗?业主心急如焚!!!金达何时重组复工?还是另有隐情? |
|
回复: |
开发商金达公司存在资金短缺问题,现已在市金融局的协调下进行重组工作,由于重组工作涉及大量的流程和步骤以及技术性工作,需要一定的时间开展工作。
规划建设办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|