小孩入学 |
·编号:7430 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:工商分局 |
·提问时间:2016-04-19 11:01:27 |
·受理时间:2016-06-23 17:24:01 |
|
正文: |
领导好! 我小孩现在需申请上初中,有个问题想请教一下,我在东坑开了一个加工店已经有9年了,我自己的社保也是在加工店里购买的,但是法人是我老公的,为什么我去积分就不能用呢?我们有结婚证.我也有居住证. 谢谢! |
|
回复: |
根据《2016年东莞市随迁子女积分制入学申办指引》关于“四、积分方式:父母双方不累计积分,只选取其中一方积分。”
工商分局工作人员已电话联系阳光网友,网友表示已经自行了解清楚情况了。
|
|
|
|
|