治安视频监控是否应该多设点? |
·编号:1513 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市公安局东坑分局 |
·提问时间:2009-05-13 16:00:00 |
·受理时间:2009-06-05 11:18:00 |
|
正文: |
我是东坑井美168工业区一家工厂的员工,现在治安问题真的不是太好,抢劫的太别多,大家都不太赶出厂门,能不能在各个路口多增加监控摄像头,投资并不是很大,但是可以定点观察各个点的治安,就算被抢了报案也没有什么用,等治安人员来时犯罪分子早就不见影啦,有了监控设施,犯罪分子往哪个方向跑都可以看得到,必然给侦破工作带来很好的效果,同时也节省了费用,请相关部门考量,谢谢! |
|
回复: |
阳光网友反映的情况,包括治安问题,增加监控摄像头的问题等,我分局办公室已将相关情况向有关职能部门汇报,既要求各派出所巡警队加大巡查、防控力度,亦报告分局领导要求增加监控摄像头的安装。
东莞市公安局东坑分局 2009年6月3日 |
|
|
|
|